Kollegium 2022 / 2023

 

Herr Westje-Bachmann M, Ph Schulleiter
Herr Rudolf Bio, Ch Stv. Schulleiter
Frau Arnold D, L
Frau Astor D, F
Herr Aufmkolk kath. Rel, G Fachbeauftragter G
kath. Religion
Frau Balzer E, G
Herr Bauer E, G
Frau Beck M, Ch
Frau Beckmann E, Ek
Frau Bodmann L, D
Frau Böhrer E, Ek
Frau Bogs D, Span
Frau Brandmeier M, F
Herr Brenner M, Ph
Frau Bütow D, Ek
Frau Burrer Bk
Frau Ceylan D, G Fachbeauftragte Deutsch
Herr Elsässer ev. Rel.
Frau Eppinger Rel, Sp Verbindungslehrerin
Frau Erwin D, E, Eth Fachbeauftragte Ethik
Frau Federkeil D, Ch
Frau Florin E, Ph Fachbeauftragte Englisch
Frau Hagmann F, E
Frau Heidt Bio, Sp Fachbeauftragte Biologie
Herr Herrlich BK Fachbeauftragter Bildende Kunst
Frau Himmermann-Pelissier F, D Fachbeauftragte Französisch
Frau Hofsäß D, Gk, Wirtschaft Fachbeautragte Gk und WBS, Wirtschaft
Frau Holzgräbe E, G, Gk Fachberaterin
Herr Hoyer M, Sp Abteilungsleiter, Fachbeauftragter Mathematik
Frau Hummel E, Gk, Wirtschaft Fachbeauftragte Gk und WBS
Frau Kamp F, G
Frau Karsch L, Sp Fachbeauftragte Latein
Herr Keller L, Sp
Frau Kienast M, Mu
Frau Kiesel M, Ch Fachbeauftragte Chemie
Herr Klecker E, G Lehrbeauftragter am Seminar
Frau Klein M, Inf Fachbeauftragte IMP
Herr Klose Ek, Sp, Wirtschaft Fachbeauftragter Geographie
Frau Koesling Bk, E
Herr Kolb M, Sp Fachbeauftragter Sport
Herr Kreutel Bio, Ch, Gk Verbindungslehrer
Frau Krome Sp, F
Frau Kunzmann F, Mu
Herr Kunzmann D, G, Gk
Frau Kurtz Bio, E
Herr Kustos Sp, D Lehrbeauftragter am Seminar
Frau Lampl Sp, BK, D Fachbeauftragte BK
Frau Langendörfer M, Ek
Herr Lejeune Mu, D Fachberater
Frau Dr. Lelke D, G
Herr Lippold Bio, Ch Fachberater
Herr Mania D, Sp
Herr Dr. Matejcek M, Ph Fachbeauftragter Physik
Herr Meier D, Ek Fachbeauftragter Geographie
Frau Naida D, Ch
Herr Neckel E, Gk, Wirtschaft Fachbeauftragter BOGY
Frau Neubrand D, E, Eth
Herr Noee M, Sp Fachbeauftragter Mathematik
Herr Dr. Otto D, Sp Abteilungsleiter
Herr Quantius Bk
Frau Radbruch M, Ph
Frau Ruder-Heiland F, Rel. rk
Herr Ruf Ev. Rel., M Beratungslehrer, Fachbeauftragter ev. Rel. und Psychologie
Herr Schaupp M, Ph
Frau Schiegl E, Bio Fachbeauftragte Biologie
Frau Schröder Ek, D, Bio Fachbeauftragte Deutsch
Frau Schüler Ek, Ch
Frau Siebert E, M Fachbeauftragte Englisch
Frau Simmel D, Bio
Frau Sperling Bio, Ch Fachbeauftragte Chemie
Frau Steinhoff Mu, D, Bk
Frau Stork E, S
Herr Stumpf ev. Rel.
Frau Taormina E
Frau Weinmann M, Bio
Herr Weiß Mu, Ek Fachbeauftragter Musik
Herr Wittye M, Ph, Inf. Fachbeauftragter Netzwerk, Informatik und IMP
Herr Zachmann M, Ph
Frau Zimmermann D, Bio, Eth
Herr Zürn Ek, Sp Abteilungsleiter,
Fachbeauftragter Netzwerk und NWT
Frau Zürn E, Ek Ausbildungslehrerin
Referendare
Frau Brosi Bio, Ek
Herr Kirchenbauer Mu, Gk